Муниципальное образование "Октябрьский сельсовет"
Курская область, Рыльский район

Социальная сфера 29 сентября, 16:48

С 1 по 10 октября на территории региона пройдет традиционная декада, посвященная Международному Дню пожилых людей. Отделение Социального фонда России по Курской области подготовило статистику о курянах пожилого и «серебряного» возраста.
Социальная сфера 29 сентября, 16:01

Отделение СФР по Курской области доводит до сведения граждан график выплат пенсий и пособий в октябре 2023 года:
Социальная сфера 27 сентября, 15:35

Ежегодно Отделение СФР по Курской области выдает гражданам, имеющим льготу, путевки на санаторно-курортное лечение. За 8 месяцев 2023 года текущего года путевки получили 1295 курян, 911 из них уже побывали в санаториях.
Социальная сфера 25 сентября, 16:54

С начала 2023 года ОСФР по Курской области назначило эту меру поддержки 31,8 тысячи родителей на 57 792 детей. Общая сумма выплат составила 585,7 млн. рублей.
Социальная сфера 22 сентября, 16:51

Уже 3138 семей в Курской области распорядились материнским капиталом через банки, обменивающиеся данными с Социальным фондом (СФР). Информационное взаимодействие между фондом и кредитными организациями налажено в соответствии с соглашениями, которые заключаются с 2020 года.
Безопасность 20 сентября, 16:45

В регионе продолжает действовать особый противопожарный период – открытый огонь под запретом!
Социальная сфера 18 сентября, 16:30

С января 10 584 курян получили уведомления о будущей пенсии, из них 4904 мужчины и 5680 женщин. Из сообщений, которые Социальный фонд России в проактивном режиме отправляет гражданам, можно узнать о накопленном страховом стаже и заработанных пенсионных коэффициентах. Также указан размер пенсии, рассчитанный по этим показателям, и имеющаяся сумма пенсионных накоплений.
Социальная сфера 15 сентября, 16:27

С начала года 3,4 тысячи семей улучшили жилищные условия за счет средств материнского капитала. Из них 1,1 тыс. семей использовали материнский капитал на прямую покупку жилья без привлечения кредитных средств. По заявлениям таких семей Социальный фонд перечислил в этом году более 501 млн. рублей. Еще более 2,3 тыс. семей оплатили кредиты в банках на общую сумму 1,4 млрд. рублей.
Социальная сфера 14 сентября, 12:32

На цифровые трудовые книжки перешли 81 559 жителей региона. Одним из главных преимуществ ЭТК является постоянный и удобный доступ к сведениям. Это избавляет от необходимости обращаться к работодателю за информацией, что зачастую сопряжено с ожиданием данных в течение нескольких дней.
Социальная сфера 12 сентября, 10:35

Свыше 43,6 тыс. курян, получающих ежемесячную денежную выплату (ЕДВ), сохранили за собой право частично или полностью получать набор социальных услуг (НСУ). Он включает лекарственное обеспечение, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение, бесплатный проезд в пригородных электропоездах, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. Указанные услуги можно получать в натуральной форме либо отказаться от их получения.